Удивительно красивый закат выдался сегодня. Все улицы небольшого городишка были залиты лиловым сиянием. А небо! Оно такое странное! Казалось, что можно рукой дотянуться, стоит лишь подняться на носочки…  И даже эти грязные улицы средневековья были сегодня не такими, как обычно.  Они были, словно содраны со страниц какой-то доброй сказки…
  Огромные дилижансы мчались на встречу Стерлинга. Черные вороные кони, словно темные вороны, гнали, не разбирая пути. Казалось, сама смерть пожаловала в город.  Дилижансы, будто черные громадные склепы, направлялись к северной части города, где находилось поместье семьи Дуглас , некогда покинувшей Шотландию.  Люди часто обходили это место стороной, считая, что там обитают призраки, обозленные духи, которые ночью выбираются за пределы замка и находят себе жертву…
Наше время, Шотландия, город Стерлинг
Раскаты грома не давали покой мирному небу, а густой туман делал всех вокруг слепыми. Время не ждет, оно сумело переделать маленький город на новый лад, но его дух, дух старого средневековья хранился в каждом камне, в каждом дыхании ветра и каждой капле дождя. Хотя и сам город был несколько староват. Вы не увидите здесь высоток и небоскребов, лишь небольшие домики, в которых живут семьями. С их чистенькими газонами, подъездными дорожками и никогда не закрывающимися дверьми… Никогда не закрывающимися до наступления темноты. Еще с давних времен люди, обитающее в Стерлинге, привыкли верить, что в северной его части обитают духи, призраки, демоны, и что при наступлении темноты они выходят на поиски жертвы.  Молодое поколение лишь смеется над верой стариков, но ведь так было всегда…
Всего несколько недель назад семья, состоящая из пяти человек, или точнее пяти вампиров, вновь вернулась к своему родному поместью. Пять идеальных существ, которые веками нагоняли страх и смерть на людей и не желали отдать свой городок в лапы блудных одиночек. Но такова судьба кровопийцы, что  приходиться время от времени менять свою жизнь, сменивать одну маску на другую. Кто-то обречен быть вечным студентом, а кто-то школьником. Такова цена бессмертия. Но, вернувшись, семейство Дуглас обнаружило у себя в городе других иных, а значит и еды будет меньше. Не радовала их таковая перспектива.
Годами блудные вампиры, изгнанные от куда-либо, шли в этом маленький неприметный город, в желании спокойно пожить, отдохнуть и набраться сил. Единственное, что не особо им нравилось это то, что людей здесь не так уж и много, негде развернуться  и приходилось охотиться  в близко находящихся городах и поселках. А так жизнь в Стерлинге их вполне устраивала. Но что же будет при появлении тех, кому принадлежит собственно эта территория? Смогут ли ужиться вампиры различных поколений на столь маленьком участке земли, и насколько пострадают от этого невинные люди?
Шло время, а война между кланом Дуглас (ведь они скорее клан, нежели семья) и блудными вампирами шла тихо. Некоторые люди погибали при этом, некоторых людей просто съедали. Но где есть смерть, там есть место и жизни. В городе стала рождаться новая раса – дампиры. Их, естественно было не много, может десяток, но они были. Клан был настроен против них вражески, ведь они могли спокойно находиться при солнечном свете, и к тому же обладали многим, свойственным чистокровным.
К чему придет исход событий? И кому останется тихий и мирный на первый взгляд город?